CrispyCards Kollektion

Union Arena

Anime-Displays und Sammelkarten zu Attack on Titan, Blue Lock, Bleach und mehr

Union Arena Karten kaufen und bekannte Anime-Serien wie Attack on Titan, Blue Lock, Bleach, One Punch Man oder My Hero Academia sammeln. Japanische und englische Booster Displays sowie Mystery Bundles bieten unterschiedliche Möglichkeiten für Deckbau, Pack-Öffnungen und versiegelte Anime-Sammlungen.

Union Arena Karten und Anime Booster Displays verschiedener Serien
    Filter
      22 products
      Sold Out
      Union Arena My Hero Academia Booster Box
      Union Arena My Hero Academia Booster Box - Japanese
      Regular price 59,99€ Sale price54,99€ Save 5,00€
      Sale
      UNION ARENA UA25BT Undead Unluck
      UNION ARENA UA25BT Undead Unluck Booster
      UNION ARENA UA25BT Undead Unluck - Japanese
      Regular price 54,99€ Sale price51,99€ Save 3,00€
      Sale
      UNION ARENA UA24BT SHY
      UA24BT_SHY-1-AP01
      UNION ARENA UA24BT SHY - Japanese
      Regular price 59,99€ Sale price54,99€ Save 5,00€
      Sale
      Union Arena UA04BT The Idolmaster Shiny Colors
      Union Arena UA04BT The Idolmaster Shiny Colors Booster
      Union Arena UA04BT The Idolmaster Shiny Colors - Japanese
      Regular price 59,99€ Sale price54,99€ Save 5,00€
      Sale
      UNION ARENA UA27BT Gakuen Idolmaster - Japanisch
      UNION ARENA UA27BT Gakuen Idolmaster - Japanisch
      UNION ARENA UA27BT Gakuen Idolmaster - Japanese
      Regular price 59,99€ Sale price54,99€ Save 5,00€
      Sold Out
      Union Arena Attack on Titan Booster Box
      Union Arena Attack on Titan Booster
      Union Arena Attack on Titan Booster Box - Japanese
      Regular price 94,99€ Sale price89,99€ Save 5,00€
      Sold Out
      Union Arena Blue Lock Booster Box - Japanisch
      Union Arena Blue Lock Booster Box - Japanese
      Regular price 99,99€ Sale price94,99€ Save 5,00€
      Sold Out
      Union Arena Jujutsu Kaisen Booster Box
      Union Arena Jujutsu Kaisen Booster Box - Japanese
      Regular price 94,99€ Sale price89,99€ Save 5,00€
      Sold Out
      UNION ARENA UA26BT The 100 Girlfriends
      UA026BT_RLY-1-053_SRpp
      UNION ARENA UA26BT The 100 Girlfriends - Japanese
      Regular price 79,99€ Sale price74,99€ Save 5,00€
      Sold Out
      Union Arena My Hero Academia Vol.2 Booster Box
      Union Arena My Hero Academia Vol. 2 Booster Box - Japanese
      Regular price 69,99€ Sale price64,99€ Save 5,00€

      Union Arena – Find exactly the cards that strengthen your deck

      At CrispyCards, you'll discover a wide selection of Union Arena cards—perfect for expanding your collection or tactically optimizing your deck. Whether versatile strategy cards or unique individual pieces, you'll find real highlights here!

      ✅ Extensive assortment of all factions and rarity levels
      ✅ Cards for beginners and experienced players
      ✅ Ideal for collectors and duelists

      Search specifically for your favorite cards or new tactics—you'll find them at CrispyCards. Browse now and secure your next deck upgrade!

      CrispyCards hilft weiter

      Häufige Fragen

      Hier findest du schnell verständliche Antworten auf die wichtigsten Fragen rund um diese Kollektion.

      Was ist Union Arena?

      Union Arena ist ein Trading Card Game von Bandai, das verschiedene Anime- und Manga-Lizenzen in einem gemeinsamen Spielsystem verbindet. Jede Veröffentlichung konzentriert sich normalerweise auf eine bestimmte Serie und deren Charaktere.

      Welche Union Arena Karten sollte ich kaufen?

      Wähle zuerst die Anime-Serie aus, die du sammeln oder spielen möchtest. Prüfe danach Sprache, Setcode und Produkttyp. Für gezielte Sammlungen ist ein klar bezeichnetes Display besser geeignet als ein Mystery Bundle.

      Welche Anime-Serien gibt es bei Union Arena?

      Zu den verfügbaren Serien gehören unter anderem Attack on Titan, Black Clover, One Punch Man, Blue Lock, Bleach, Jujutsu Kaisen, My Hero Academia und Fullmetal Alchemist. Die verfügbaren Sets können sich mit neuen Veröffentlichungen und ausverkauften Produkten verändern.

      Gibt es Union Arena Karten auf Englisch?

      Ja, einzelne Union-Arena-Produkte erscheinen auf Englisch. Viele Booster Displays sind jedoch japanische Ausgaben. Prüfe deshalb immer die Sprachangabe im Produktnamen und in der Beschreibung.

      Was ist ein Union Arena Booster Display?

      Ein Display enthält mehrere Booster aus einer bestimmten Union-Arena-Veröffentlichung. Alle Packs gehören zum angegebenen Anime-Set. Eine bestimmte Einzelkarte oder seltene Variante wird normalerweise nicht garantiert.

      Kann ich Karten verschiedener Union-Arena-Serien zusammen spielen?

      Welche Karten miteinander kombiniert werden dürfen, hängt von den aktuellen Deckbau- und Formatregeln ab. Für ein reguläres Deck solltest du deshalb die Vorgaben zur jeweiligen Farbe, Serie und Kartenkennzeichnung prüfen.

      Was ist ein Union Arena Mystery Booster Bundle?

      Ein Mystery Booster Bundle enthält eine vor dem Kauf nicht vollständig bekannte Produktauswahl. Es eignet sich für Käufer, die offen für verschiedene Union-Arena-Serien sind. Eine bestimmte Lizenz oder Karte ist dabei normalerweise nicht garantiert.

      Sind seltene Karten in einem Union Arena Display garantiert?

      Eine bestimmte seltene Karte ist normalerweise nicht garantiert. Welche Raritäten und Kartenvarianten möglich sind, hängt vom jeweiligen Set und dessen Packstruktur ab. Maßgeblich sind die Angaben zum konkreten Produkt.

      Welche Kartenhüllen passen für Union Arena Karten?

      Verwende Hüllen, deren Innenmaße zum Kartenformat passen. Prüfe die Maße besonders dann, wenn die gesleevte Karte anschließend in einen Toploader, Binder oder Magnetic Holder eingesetzt werden soll.

      Wie bewahre ich Union Arena Displays sicher auf?

      Lagere versiegelte Displays trocken, lichtgeschützt und ohne starken Druck auf die Verpackung. Für längere Aufbewahrung kann ein passendes Display Case zusätzlichen Schutz bieten. Prüfe dabei die Innenmaße des Cases.